Subasta 1007T, Lote # 165
Reloj Grandfather.
Siglo XX.
En talla de madera.
Mecanismo de péndulo.
2 puertas abatibles con cristal, carátula circular blanca con cubierta en metal dorado, índices romanos, manecillas caladas y soportes lisos.
Decorado con motivos vegetales, florales, frutales, orgánicos, escenas galantes y molduras.
Presenta manchas, marcas, desgaste e intervención.
Dimensiones: 227 x 45 x 20 cm.
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |